При каком значении x функция y=x^2-2x-3 принимает положитеное значение

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 06:22
    0
    X²-2x-3>0

    D=b²-4ac

    D=4+12

    D=16

    X1 = (2+4) / 2 = 3

    X2 = (2-4) / 2 = - 1

    Чертим ось ОХ и отмечает на ней эти точки

    Ответ : (-∞; -1) ∨ (3; + ∞)