Разложите на множители многочлен

a (b-c) + 2b-2c=0

2x в квадрате + xy-y=0

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 17:46
    0
    =a (b-c) + 2 (b-c) = (a+2) (b-c)

    =2x^2+2xy-xy-y=2x (1+x) - y (1+x) = (2x-y) (1+x)