Какое из данных чисел самое большое

-0,5; (-0,5) ^2; (-0,5) ^3; (-0,5) ^4

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 09:07
    0
    -0,5

    (-0,5) ^2=+0,25 самое большое

    (-0,5) ^3 = - 0,125

    (-0,5) ^4=+0,0625
  2. 13 мая, 09:49
    0
    -0,5; (-0,5) ^2=0,25 минус убирается т. к. степень четная; (-0,5) ^3=-0,125 минус остаётся т. к. степень нечётная; (-0,5) ^4=0,0625 минус убирается т. к. степень четная; Значит самое большое число: 0,25 или (-0,5) ^2