Придумать задачу и её ришить 5 х-4 (х-20) = 160

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 18:56
    0
    На фабрике было две бригады. Всего бы 160 человек. В первой бригаде было в 3 раза больше, чем во второй. Сколько человек было в каждой бригаде?

    1 бригада-3 х человек

    2 бригада-х человек

    Решение:

    3 х+х=160

    4 х=160

    х=40 (2 бригада)

    3*40=120 (1 бригаде)