мне нужно ришить задачу В столовой за 7 столами сидят по 6 человек, а за большим столом 16 человек. Сколько всего человек сидят за этими лтолами

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 17:27
    0
    7*6=42 (человека) - сидят за семи столами.

    42+16=58 (человек) - Сидят в столовой.
  2. 8 мая, 19:55
    0
    1) 7*6=42 чел-сидят за 7 столами

    2) 42+16=58 чел-всего

    сидят за этими столами

    Ответ: 58 человек