16cos2 а. Если соs a=0,5

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 12:10
    0
    Решение:

    16cos2α=16 * (cos²α-sin²α) Подставим sin²α=1-cos²α

    16 (cos²α-1+cos²α) = 16 (2cos²α-1) = 32cos²α-16=32 * (0,5²) - 16=32*0,25-16=8-16=-8

    Ответ: - 8