Найдите 20-й член арифметической

прогрессии (an), если a1=-20 и d=6

много даю пунктов

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 12:40
    0
    A20=-20+6 * (20-1)

    a20=94
  2. 6 октября, 13:31
    0
    Очень легкая тема. Что бы найти какой то член арифметической прогреесии нам нужна формула. Это формула такая - an=а1 + d (n-1).

    Подставляем а20 = - 20+6 (20-1)

    Получим a20 = 94

    Поточнее - 20+6*19

    -20+114 = 94.

    Ответ 94