Последовательность задана условиями: b1=5, bn+1=-1/bn. Найдите b8

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:37
    0
    Последовательность задана рекуррентно, те чтоб найти следующий надо найти предыдущий

    b1=5

    b2=-1/b1=-1/5=-0,2

    b3=-1/b2=-1 / (-0.2) = 5

    числа повторяются значит четные элементы будут - 0,2 а нечётные 5

    b8=-0,2