Помогите упростить выражение а) (с+4) (с-1) - с²

б) 5 (x-4) - (x+4) (x-4)

в) (3-4x) 16x + (8x-3) ²

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 09:24
    0
    А (с+4) (с-1) - с²=с²-с+4 с-4-с²=3 с-4

    Б 5 (х-4) - (х+4) (х-4) = 5 х-20 - (х²-16) = 5 х - 20 - х²+16=-х²+5 х-4

    В (3-4 х) 16 х + (8 х-3) ²=48 х-64 х² + 64 х² - 48 х + 9 = 9