Вычислите 2/tgt-ctgt

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 20:09
    0
    2 / tgt - ctgt = 2 / tgt - 1 / tgt = 1 / tgt

    Если в условии поставлены скобки, тогда решение будет другое:

    2 / (tgt - ctgt) = 2tgt / (tg^2t - 1) = - tg2t

    (здесь использована формула: ctgt = 1 / tgt)