Периметр квадрата равен периметру прямоугольника со сторонами 2,5 см и 7,5 см. Чему равна площадь квадрата?

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 19:40
    0
    Периметр прямоугольника равен 2,5*7.5=18,75 см, значит Рквадрата = 18,75 1 сторона равна примерно 5 отсюда S = 5*5 = примерно 25