За 6 тетрадей и 2 обложки заплатили 98 рублей. Найдите цену одной тетради и одной оболожки, если тетрадь дороже обложки на 11 рублей

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 11:53
    0
    Х р. - цена одной обложки

    (х+11) р. - цена одной тетради

    6 (х+11) + 2 х=98

    6 х+66+2 х=98

    8 х=98-66

    8 х=32

    х=32:8

    х=4 р. - стоит одна обложка

    4+11=15 р. стоит одна тетрадь