Щенку 37 дней а котенку 7 дней. через сколько дней щенок станет в 3 раза старше котёнка

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 14:17
    0
    Через X дней щенок станет в 3 раза старше котенка

    Составляем уравнение:

    37 + х = 3 (х + 7)

    37 + x = 3x + 21

    -2x = - 16, x = 8.

    Ответ: через 8 дней.