Известно, что a, b, c - длины сторон треугольника. Определите, положительным или отрицательным числом является значение выражения: a) a+b-c б) a-b-c в) a+c-b г) c-a-b

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 04:16
    0
    Проанализировать эти выражения можно из утверждения, что сумма длин двух сторон треугольника больше третьей

    а) тут просто a+b-c, a+b>c, a+b-c>0

    б) a-b-c=a - (b+c), т. е. a
    в) a+c-b, тут также, как в а), a+c>b, a+c-b>0

    г) c-a-b=c - (a+b), т. е. c