Объём прямоугольного параллелепипеда составляет 240 куб. см., высота равно 5 см, а длина на 2 см больше ширины. Найдите длину параллелепипеда.

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 22:39
    0
    5*x * (x-2) = 240

    разделить левую и правую часть на 5 и перемножить

    x*x-2x=48

    x^2-2x-48=0

    D=4-4 * (-48) = 196=14^2

    x1 = (2+14) / 2=8 см

    x2 не подходит, т. к будет отрицательное число

    Ответ: 8 см