Решите уравнение:

f' (x) = 0, где f (x) = x^3+9x^2+27x-5

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 05:17
    0
    F' (x) = 3x^2+9*2x+27-0=3x^2+18x+27

    f' (x) = 0 поэтому

    3x^2+18x+27=0 (:3)

    x^2+6x+9=0

    D=6^2-4*1*9=36-36=0

    x=-6 / (2*1) = - 6/2=-3.