Помогите умоляю!

2x+y=-1

x+2y=4

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 23:31
    0
    2x+y=-1 2 х+у=-1

    x+2y=4 х=4-2 у

    2 (4-2 у) + у=-1

    8-4 у+у=-1

    -3 у=-1-8

    -3 у=-9

    у=-9 / (-3)

    у=3

    х=4-2*3

    х=4-6

    х=-2