Докажите что значение выражения 6 (5b-a) - 3 (4a+5b) + 18a

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 08:29
    0
    30b - 6a - 12a - 15b + 18a =

    = 15b - 18a + 18a = 15b + 0 = 15b

    Т. к. числа с а при подсчёте дают 0, то значение результата не зависит от а.