Решите неравенство 3x-x^2-4<0

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 04:09
    0
    3x - x² - 4<0

    -x² + 3x-4<0

    y=-x²+3x-4 - парабола, ветви вниз

    -x²+3x-4=0

    x² - 3x+4=0

    D=9-4*4=9-16=-7<0

    Функция не пересекает ось ОХ.

    График функции находится ниже оси ОХ.

    Неравенство выполняется при любом Х.

    х∈ (-∞; + ∞)

    Ответ: х∈ (-∞; + ∞).