Разложить на множители

1. a⁸-x⁴=

2. (y4+y³) ²=

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:48
    0
    1. a⁸-x⁴ = (a⁴) ² - (x²) ² = (a⁴-x²) (a⁴+x²) = (a²-x) (a²+x) (a⁴+x²)

    2. (y⁴+y³) ² = (y³ (y+1)) ²=y⁶ (y+1) ²=y⁶ (y+1) (y+1)