Какое из чисел является корнем уравнения х³ + 3 х² + 3 х + 1 = 0?

1) 1

2) 0

3) - 1

4) 2

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 11:35
    0
    Это похоже на формулу сокращенного умножения под названием "Куб суммы" (а^3+3*a^2*b+3*a*b^2+b) = (a+b) ^3. Раскладывается она так

    (х+1) ^3=0 (х+1) (x+1) (x+1) = 0

    x+1=0

    x=-1

    Ответ:x=-1

    Наверно так ...