10^x=корень четвертой степени из 1000

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 03:30
    0
    10^x=kor. 4et. step. iz1000

    10^x=10^ (3/4)

    x = 3/4
  2. 4 января, 03:47
    0
    10^х = 10 (3/4). Так как степени с одинаковыми основаниями равны, то равны и их показатели, соответственно, х = 3/4. Ответ: х = 3/4.