Дана арифметическая прогрессия - 30; -28; -26 ...

Найдите сумму 28 её членов.

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 02:29
    0
    A1=-30; A2=-28/

    S28=A1 + 27d

    d=A2-A1; d=-28 - (-30) = 2

    S28=-30 + (27*2) = 24

    Ответ: S=24
  2. 25 января, 05:46
    0
    A (28) = - 30+27*2=24

    S (28) = (-30+24) / 2*28 = - 84