Помогите решить √12*cos^2 (5 П/12) - √3

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 15:23
    0
    Ищем Cos² 5π/12 (используем формулу Cos² a/2 = (1 - Cos a) / 2)

    √12 · (1 - Cos π/6) / 2 - √3 = √12 - √12·√3/2/2 - √3 = 2√3 - 2√3·√3/4 - √3 = √3 - 3/2