Упростите выражение (20a в четвёртой степени - 4a³б) : 4a и найдите его значение выражения при a=3 б=-4

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 12:27
    0
    Решение:

    (20a^4-4a^3*б) : 4 а=4 а (5a^3-a^2*б) / 4 а=5 а^3-a^2*б

    5*3^3-3^2 * (-4) = 5*27+9 (-4) = 135+36=171

    Ответ: 171