Дана арифметическая прогрессия а5=-17, а14=64. найдите d

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 04:38
    0
    {а5=а1+4d - 17=a1+4d}

    {a14=a1+13d 64=a1+13d}-

    -81=-9d

    d=9