Найти наибольшее и наименьшее значения функции g (x) = 2x в 4 степени - 16 х во 2 степени + 9 на отрезке [ - 1; 1]

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 17:39
    0
    G ' x=8x^3-32x

    8x (x^2-4) = 0

    x=0 8x=0 x=0 x^2-4=0 x^2=4

    x=+_2 f (-1) = - 5 f (1) = - 5 - наимеьшее