После вычита 13%из подоходного налога менеждер заплатил 20% от оставшихся денег в счет погашения кредита. какую сумму заплатил менедер, нсли ему была начислена зарплата P рублей

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 18:42
    0
    Решение:

    Менеджер заплатил подоходный налог в рублях:

    Р*13% : 100% = 0,13 Р (руб)

    Оставшаяся зарплата после уплаты налога составила:

    Р-0,13 Р=0,87 Р (руб)

    Менеджер заплатил в счёт погашения кредита в рублях составила:

    0,87 Р * 20% : 100%=0,174 Р (руб)

    Ответ: 0,174 Р