Помогите решить задачу:

Спортплощадка прямоугольной формы окружена дорожкой, ширина которой 1 м. Площадь дорожки 26 м квадратных. Найдите стороны спортплощадки, если одна из них на 5 м больше другой.

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 22:34
    0
    Х одна сторона площадки

    х+5 другая

    26:1=26 м длина дорожки и периметр спортплощадки

    2 (х+х+5) = 26

    2 (2 х+5) = 26

    2 х+5=13

    2 х=13-5

    2 х=8

    х=8:2=4 м одна сторона спортплощадки

    4+5=9 м другая