Найдите значение выражения - 12 аб-2 (-3 а+б) в квадрате при а=корень из 3 б = корень из 5

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 03:23
    0
    -12 аб-2 (-3 а+б) в квадрате = - 12ab-2 (9a²-6ab+b²) = - 2 (9a²+b²) = - 2 (9*3+5) = - 64