Человек ростом 1,8 м стоит на расстоянии 13 м от столба на котором висит фонарь на высоте 5,7 м найди длину тени человека в метрах!

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 22:07
    0
    X-длина тени (6+x) / 3,6=x/1,810,8+1,8x=3,6x1,8x=10,8x=6 Ответ: 6 м.