Найдите координаты вершины параболы: f (x) = x2+6x-7

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 01:00
    0
    F (x) = x²+6x-7

    x₀=-6:2=-3

    y₀ = (-3) ²+6· (-3) - 7=9-18-7=-16

    Вершина (-3; -16)