Уравнение x^2 + px + q = 0 имеет корни - 8 и 5. Найдите p

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 03:52
    0
    X^2 + px + q = 0

    x = - 8; 5

    По теореме Виета:

    x (1) + x (2) = - p

    x (1) * x (2) = q

    -p = - 8 + 5 = - 3, следовательно p = 3