Сравните значения выражений:

1) 10^20 и 101^10

2) 10^15 и 9990^5

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 17:57
    0
    1) 10^20 = (10²) ^10=100^10

    100^10<101^10 значит 10^20<101^10

    2) 10^15 = (10³) ^5=1000^5

    1000^5<9990^5 значит 10^15<9990^5