Число (-3) является корнем уравнение 3 l x + 2 l - x = ax - 9 при значении a равном ... ?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 14:42
    0
    31 * (-3) + 21 - (-3) = - 3 а-9

    -93+21+3=-3 а-9

    всё неизвестное вправо, известное влево, при переносе знак меняется

    -93+9+24=-3 а

    -60=-3 а

    а=20

    Ответ, при значении а = 20