Решить уравнение:

[{3 в степени (4 х+2) }*16]/[9*{4 в степени (2 х+2) = 5 * (1/16)

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 03:46
    0
    3^ (4x+2-2) / 4^ (2x+2-2) = 81/16

    (9/4) ^2x = (9/4) ²

    2x=2

    x=1