Упростить выражения:

1) 13b + (6b+1) - (b-5)

2) 6 (3a+5) - 7

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 22:54
    0
    1) 13b + (6b+1) - (b-5) = 13b+6b+1-b+5=18b+6

    2) 6 (3a+5) - 7=18a+30-7=18a+23