8 в - 2 степени Умножить на 4 в 3 степени

Ответ: 1

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 22:47
    0
    8 это 2^3, а 4 это 2^2:

    (8^ (-2)) * (4^3) = (2^ (3 * (-2)) * (2^ (2*3)) = (2^ (-6)) * (2^6) = 2^ (-6+6) = 2^0=1

    если есть вопросы - задавайте