При каком значении "n" векторы а (4; 2n-1; -1) и b (4; 9-3n; -1) равны?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 18:55
    0
    a (x1, y1, z1) = b (x2, y2, z2)

    В том случае когда, x1=x2, y1=y2, z1=z2

    Т. к. x1=x2 и z1=z2 по условие то мы будем приравнивать только y1 к y2:

    2n-1=9-3n

    5n=10

    n=2

    Вектор a (4; 2*2-1; -1) = a (4; 3; -1)

    b (4; 9-3*2; -1) = b (4; 3; -1)

    Ответ: n=2