Помогите решить

log (x+1) по основанию 0,2 = log (8-x) по основанию 0,2 - log x по основанию 0.2

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 19:19
    0
    Log₀,₂ (x+1) = log₀,₂ (8-x) - log₀,₂x; ⇒

    (x+1) >0; x>-1;

    (8-x) >0; 8>x;

    x>0; ⇒0
    log₀,₂ (x+1) = log₀,₂ (8-x) / x; ⇒

    x+1 = (8-x) / x; ⇔x²+x-8+x=0; ⇔x²+2x-8=0; ⇒

    x₁,₂=-1⁺₋√ (1+8) = - 1⁺₋3;

    x₁=-1+3=2;

    x₂=-1-3=-4; -не подходит, т. к 0