10a+b/b^2-4a^2 + 4a+2b / b^2 + 4ab+4a^2. При a=0.25; b=4.5

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 13:07
    0
    (10a+b) / (b-2a) (b+2a) + 2 (2a+b) / (b+2a) ² = (10a+b) / (b-2a) (b+2a) + 2 / (b+2a) =

    = (10a+b+2b-4a) / (b²-4a²) = (3b+6a) / (b²-4a²) = 3 (b+2a) / (b-2a) (b+2a) = 3 / (b-2a)

    a=0.25 b=4,5 3 / (4,5-0,5) = 3/4=0,75