Помогите выполнить действия (многочлены) :

a) (-7b^2-b+2) (-2b^3)

б) 0,5a (2a-b) - 0,5b (2b-a)

Уравнение:

x-1/2 - x+1/3 = 1

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 03:44
    0
    A) (-7b^2 - b + 2) (-2b^3) = 14b^5 + 2b^4 - 4b^3

    б) 0,5a (2a - b) - 0,5b (2b - a) = a^2 - 0,5ab - b^2 + 0,5ab = a^2 - b^2 = (a-b) (a+b)
  2. 10 ноября, 07:05
    0
    A) 14b^5+2b^4-4b^3

    b) 1a^2-0.5ab-1b^2+0.5ab=1a^2-1b^2