Докажите, что последовательность (b n) является геометрическую прогрессией, если b n=0,2*5n

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 23:22
    0
    Bn = 0,2*5n

    b1 = 0,2 * 5 = 1

    b2 = 0,2 * 10 = 2

    b3 = 0,2 * 15 = 3

    b3 - b2 = 1

    b2 - b1 = 1

    Величина постоянна (=1), следовательно последовательность является геометрической прогрессией.