Упростите выражение (8x^2 + 13x - 6) : (x+2) и найдите его значение при x=6,125

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 02:08
    0
    Найдем корни 8x^2 + 13x - 6=0

    D=b^2-4ac=361

    X1=-2, X2=3/8

    8x^2 + 13x - 6=8 * (x-3/8) (x+2) = (8x-3) (x+2)

    (8x-3) (x+2) / (x+2) = (8x-3) = 8*6,125-3=49-3=46
  2. 26 сентября, 03:24
    0
    (8x²+13x-6) / (x+2) = (x+2) (8x-3) / (x+2) = 8x-2=8*6,125-3=46.