Производная от (5 х-22) / 10 х, с решением

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 17:02
    0
    [ (5x-22) / 10x]'=[ (5x-22) '*10x - (10x) ' * (5x-22) ]/100x² = (5*10x-10 * (5x-22)) / 100x²=

    = (50x-50x+220) / 100x²=220/100x²=11/5x²