Сократите дробь и найдите его значение:

(4x-4y+ax-ay) / (x^2-y^2) при a=2, x=7,3, y=-7,8

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 21:47
    0
    4 (х-У) + а (х-у) / (х-у) (х+У) =

    (4+а) (х-у) / (х-у) (х+у) = 4+а/х+у

    4+2/7,3 + (-7,8) = 6/-0,5 = - 12