Производная (4-3 х) ^7 в точке x0=-2

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 19:54
    0
    Производная сложной функции

    y ' = 7 (4 - 3x) ^6 * (4 - 3x) ' = - 21 (4 - 3x) ^6

    Подставим значение

    y ' (- 2) = - 21 * (4 - 3 * (-2)) ^6 = - 21 000 000