Упростить выражение

1, (x-2) (x+4) - 2x (1+x)

2. 3a (2a-1) - 2a (4+3a)

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 23:33
    0
    1. (х-2) (х+4) - 2 х (1+х) = х²+4 х-2 х-8-2 х-2 х ² = - х²-8

    2. 3 а (2 а-1) - 2 а (4+3 а) = 6 а²-3 а-8 а-6 а² = - 11 а