Решить квадратное уравнение x2+2x-8=0

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 14:02
    0
    D=b^2-4ac=2^2-4*1 * (-8) = 4 - (-32) = 36

    X1 = (-2-6) / 2=-4

    X2 = (-2+6) / 2=2

    Ответ: (-4; 2)
  2. 19 сентября, 16:23
    0
    x2+2x-8=0

    Д = 4 + 32 = 36

    Х = (-2 + / - √36) / 2

    Х1 = (-2 + 6) / 2 = 4/2 = 2

    Х2 = (-2 - 6) / 2 = - 8/2 = - 4