Решите неравенство

x^2+13x+40≤0

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 09:12
    0
    Это квадратное уравнение, значит находим дискриминант по формуле д=B^2-4•a•c а дальше по б^2 (-) (+) дискр в корне/на удвоенное значение б
  2. 1 июля, 10:01
    0
    Через дискриминант

    D=169-4*40=9

    корень из D = 3

    x1=-13+3/2=-5

    x2=-13-3/2=-8

    метод интервалов

    ответ:

    [-8; -5]